Технологии Blogger.

Постоянные читатели

http://dl6.glitter-graphics.net/pub/927/927796dksd7ytr93.gif

Ярцевский район Смоленской области

суббота, 21 августа 2010 г.


Муниципальное образование "Ярцевский район" территориально расположено в центральной части Смоленской области. По территории проходит автодорога федерального значения Москва-Беларусь и Московская железная дорога, которые связывают столицу Российской Федерации со странами Западной Европы. Развитая автомобильная инфраструктура города Ярцева позволяет обеспечить бесперебойное движение до Москвы и Смоленска. Районный центр расположен на реке Вопь, в окружении природных и искусственных водоемов. Первое упоминание о Ярцеве относится к 1779 году, однако основное развитие

поселение получило в конце 19 века в связи с развитием текстильной мануфактуры Хлудова.
С той поры город известен как большой текстильный центр. Новый толчок к развитию дало строительство крупнейшего в Европе завода по выпуску дизельных двигателей. В связи с этим значительно выросло число жителей, появился новый жилой микрорайон с развитой инфраструктурой. На сегодня в городе имеется большой лечебно-оздоровительный комплекс, десять школ, множество учреждений культуры и спорта. Действует три православных храма – Петра и Павла, часовня "Всех скорбящих радость", Свято-Михайловская церковь. В городе зарегистрирована община казаков численностью около 300 человек. Выходит четыре газеты, налажено местное радио- и телевещание. Одним из благоприятных факторов является благополучный экологический фон. Город расположен в центре лесного массива.
Сегодня Ярцево – город, развивающийся быстрыми темпами. На его территории действуют предприятия металлургии, машиностроения, лесозаготовительной и деревообрабатывающей, текстильной промышленности, строительной индустрии. В районе большой потенциал рабочей силы. В последние годы Ярцево стало самым инвестируемым городом Смоленщины. В данный момент на территории развернули свою деятельность инвесторы правительства города Москвы, представители республики Беларусь, Грузии, Армении, Австрии, Дании. Наличие земельных участков с готовой коммуникационной системой позволило организовать технопарк на восемь инвестиционных площадок. Выделены участки для строительства новых предприятий с возможной площадью от 1000 до десятков тысяч квадратных метров.
Ярцевский район представляет собой удобную площадку для развития производства в агропромышленном комплексе. Мы готовы предоставить инвесторам необходимое количество земли для развития овощеводства, растениеводства, животноводства. Кроме того, район имеет немало красивейших природных зон для строительства санаториев, баз отдыха.
Город Ярцево – город новаторов и энтузиастов. Он стал родным не только для местного населения, но и для большого количества приезжих. И на сегодня есть все возможности для строительства нового жилья, как многоэтажного, так и частного сектора. Доступное по ценам жилье могут приобрести бывшие военнослужащие, северяне. В перспективе обеспечение всех приезжих рабочими местами.
Мы готовы познакомить вас более подробно с перспективами нашего района, рассказать о природных ресурсах. Охотно примем экономически выгодные предложения от деловых партнеров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
http://admin.yarcevocity.ru/reg67.php

Отправить комментарий

 Recados Para Orkut
http://dc443.4shared.com/img/omWij0Y1/s3/0.9336163614530228/olvasojpg-CATS.gif

http://img193.imageshack.us/img193/1650/amici.gif
http://i5.tagstat.com/image07/2/2ff7/01tQ053Yy_T.gif
free counters

Blog Archive


При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP